Discovery of Metteyya the Awakened One with Awareness Universe(FOAINDMAOAU)
From Kushinara Nibbana Bhumi Pagoda in
 116 CLASSICAL LANGUAGES in BUDDHA'S own Words through http://sarvajan.ambedkar.orgat White Home 668, 5A main Road, 8th Cross, HAL 3rd Stage, Punya Bhumi Bengaluru- Magadhi Karnataka State -PRABUDDHA BHARAT
Categories:

Archives:
Meta:
September 2020
M T W T F S S
« Aug    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
09/16/20
79) Classical Persian-کلاسیک فارسی 80) Classical Polish-Język klasyczny polski,81) Classical Portuguese-Português Clássico,
Filed under: General, Vinaya Pitaka, Sutta Pitaka, Abhidhamma Pitaka, Tipiṭaka
Posted by: site admin @ 12:32 am


79) Classical Persian-کلاسیک فارسی


80) Classical Polish-Język klasyczny polski,81) Classical Portuguese-Português Clássico,
Friends

ارائه ترجمه دقیق به عنوان درسی از این دانشگاه به زبان مادری خود به این ترجمه و انتشار Google ، حق تبدیل شدن به یک جریان پیشگام (Sottapanna) و دستیابی به سعادت ابدی را به عنوان یک هدف نهایی دارد.
سخنان خود بودا Theravada pali بودا در مورد دستیابی به موفقیت فوق العاده جدید ضد پیری می تواند انسان را تا 150 سال عمر کند و به آنها اجازه دهد تا اندام های خود را تا سال 2020 رشد دهند و به نیبابانا به عنوان هدف نهایی خود برسند.
دانش پشت این تکنیک جدید شامل مولکول نیکوتین آمید آدنین دینوکلئوتید (NAD) است. تکنیک جدید می تواند انسان را تا 150 سال زنده ببیند و اعضای بدن را “با قیمت یک قهوه در روز” رشد دهد.
“ما توصیه نمی کنیم که مردم بیرون بروند و پیش سازهای NAD را مصرف کنند زیرا آنها هنوز به طور رسمی از نظر ایمنی آزمایش نکرده اند”
از بودا س askedال شد ، “با مدیتیشن چه چیزهایی بدست آورده اید؟”
او پاسخ داد: “هیچی!”
“با این حال ، بودا گفت ، بگذارید آنچه را از دست داده ام برای شما بگویم:
عصبانیت ،
اضطراب ،
افسردگی،
ناامنی ،
ترس از پیری و مرگ “
99) تامیل کلاسیک - பாரம்பரிய இசைத்தமிழ் செம்மொழி ،
99) தமிழ்
கேட்டார் ، “தியானத்தால் நீங்கள் என்ன பெற்றீர்கள்؟” அவர்
பதிலளித்தார் ، “ஒன்றுமில்லை!” “இருப்பினும் ، புத்தர் சொன்னார் ،
இழந்ததை நான் கத்துகிறேன்: கோபம் ، கவலை ، மனச்சோர்வு ، பாதுகாப்பின்மை ، முதுமை மற்றும் இறப்பு பயம் “
پیشرفت ضد پیری می تواند انسان را تا 150 سال زنده نگه دارد
موفقیت حیرت انگیز ضد پیری می تواند انسان را تا 150 زندگی کند و اعضای بدن را تا سال 2020 “با قیمت یک قهوه در روز” تولید کند
من فقط می خواهم تا مردن سالم زندگی کنم. ممکن است در یک گلف عقب بیفتید یا در هنگام عشق ورزیدن و غیره. من نمی دانم که این اخبار انگلیسی است که Mail Online نامیده می شود اما اگر درست باشد پس WTG.
یک روش جدید می تواند روند پیری در انسان را تا 50 سال کاهش دهد محققان از سیدنی دریافتند موش هایی که قرص آنها 10 درصد بیشتر عمر می کند این مولکول همچنین می تواند با برنامه ریزی مجدد سلول های خود برخی از اندام ها را دوباره تولید کند. آزمایش انسان
آنها همچنین گفتند که قرص منجر به کاهش ریزش مو مربوط به افزایش سن می شود.
دوستان
https://www.youtube.com/watch؟v=iXe7EKCmqDU&list=RDCMUCBIGwiecylJsQrhTPBKI4Qw&start_radio=1&t=2
آیا دعا به بودا یا بودیساتوا می تواند به افزایش طول عمر فرد کمک کند؟ (GDD-1149) دی وی دی
youtube.com/watch؟v=iXe7EKCmqDU&list=RDCMUCBIGwiecylJsQrhTPBKI4Qw&start_radio=1&t=2
دعای ویژه با Buddha Daily در Theravada pali در یک پیشرفت جدید خارق العاده ضد پیری می تواند انسان را تا 150 سال عمر کند و به آنها اجازه دهد تا اندام های خود را تا سال 2020 رشد دهند و به Nibbana به عنوان هدف نهایی خود برسند.
پیشرفت حیرت انگیز ضد پیری می تواند انسان را تا 150 سال زنده نگه دارد و اعضای بدن را تا سال 2020 دوباره تولید کند “با قیمت یک قهوه در روز” یک روش جدید می تواند روند پیری را در انسان تا 50 سال کاهش دهد محققان از سیدنی دریافتند موش هایی که این قرص ده سال عمر می کند درصد بیشتری این مولکول همچنین می تواند با برنامه ریزی مجدد سلول های خود برخی از اندام ها را بازسازی کند. این دارو می تواند پس از آزمایش انسانی پنج سال دیگر در دسترس عموم قرار گیرد توسط چارلی کو برای روزنامه دیلی میل استرالیا
تاریخ انتشار: 17:44 BST ، 1 سپتامبر 2018 | به روز شده: 19:52 BST ، 1 سپتامبر 2018
یک روش جدید فوق العاده ضد پیری می تواند انسان را تا 150 سال عمر کند و به آنها اجازه دهد تا اندام های خود را تا سال 2020 رشد دهند.
پروفسور هاروارد دیوید سینکلر و محققان دانشگاه نیو ساوت ولز روند جدیدی را که شامل برنامه ریزی مجدد سلول ها است را توسعه دادند.
دکتر سینکلر گفت که این روش می تواند به افراد امکان بازسازی اعضای بدن را بدهد و حتی به مبتلایان به فلج اجازه می دهد تا دوباره حرکت کنند ، آزمایشات انسانی طی دو سال انجام می شود.
همین محققان همچنین دریافتند که با دادن قرص مشتق شده ویتامین B می توانند عمر موش ها را ده درصد افزایش دهند.
یک روش جدید ضد پیری فوق العاده می تواند انسان را تا 150 سال عمر کند و به آنها اجازه دهد تا اندام های خود را تا سال 2020 رشد دهند (تصویر سهام)
به گفته روزنامه هرالد سان ، یک روش جدید ضد پیری فوق العاده می تواند انسان را تا 150 سال زندگی کند و به آنها امکان رشد مجدد اعضای بدن خود را تا سال 2020 می دهد (تصویر سهام) پروفسور سینکلر اظهار امیدواری کرد که این قرص ظرف پنج سال در دسترس عموم قرار گیرد و هر روز همان قیمت یک فنجان قهوه باشد.
چگونه امنیت ملی استرالیا اکنون به یک واحد بستگی دارد …
گوسفند رادیواکتیو یافت شده در استرالیا ادعا می کند که …
اما استاد دپارتمان ژنتیک دانشکده پزشکی هاروارد به مردم هشدار داد که قبل از انتشار یا بررسی دانش ، سعی نکنند روند پیری را معکوس کنند.
وی گفت: “ما به افراد توصیه نمی كنیم كه بیرون بروند و پیش سازهای NAD را مصرف كنند زیرا هنوز بطور رسمی از نظر ایمنی آزمایش نشده اند.”
پروفسور هاروارد دیوید سینکلر (در عکس) و محققان از دانشگاه نیو ساوت ولز روشی را توسعه داده اند که شامل برنامه ریزی مجدد سلول ها است
پروفسور هاروارد دیوید سینکلر (در تصویر) و محققان از دانشگاه نیو ساوت ولز روشی را توسعه داده اند که شامل برنامه ریزی مجدد سلول ها است
دانش پشت این تکنیک جدید شامل مولکول نیکوتین آمید آدنین دینوکلئوتید (NAD) است که در تولید انرژی در بدن انسان نقش دارد.
این ماده شیمیایی در حال حاضر به عنوان مکمل برای درمان بیماری پارکینسون و مبارزه با جت لگ استفاده می شود.
پروفسور سینکلر ، که از مولکول خود برای کاهش روند پیری استفاده می کند ، گفت که سن بیولوژیکی وی پس از مصرف قرص 24 سال کاهش یافته است.
وی گفت پدرش ، 79 ساله ، پس از شروع استفاده از این مولکول در یک و نیم سال پیش ، رفتینگ و کوله پشتی در آب سفید بوده است.
این استاد دانشگاه همچنین گفت که خواهر شوهر او پس از انجام معالجه ، علی رغم شروع انتقال به یائسگی در 40 سالگی ، اکنون بار دیگر بارور شده است.
آزمایش انسان قرار است در سال 2020 آغاز شود و پروفسور سینکلر اظهار امیدواری کرد که این قرص ظرف 5 سال در دسترس عموم قرار گیرد و هر روز همان قیمت یک فنجان قهوه باشد (تصویر سهام)
آزمایش انسان قرار است در سال 2020 آغاز شود و پروفسور سینکلر اظهار امیدواری کرد که این قرص ظرف 5 سال در دسترس عموم قرار گیرد و هر روز همان قیمت یک فنجان قهوه باشد (تصویر سهام)
در مورد این مقاله به اشتراک بگذارید یا در مورد آن نظر دهید: تکنیک جدید می تواند انسان را تا 150 زنده ببیند و اعضای بدن را رشد دهد ‘با قیمت یک قهوه در روز’ آیا دعا به بودا یا بودیساتوا می تواند به افزایش طول عمر فرد کمک کند؟ (GDD-1149) دی وی دی
COVID-19 که یک حقه است نمی تواند برای مدت طولانی پنهان شود.
لیست کاملی از اسامی مرگ و میرها ، پرونده ها و کسانی که بهبود یافته اند و در آنجا موجود نیستند و هاوکس از طرف WHO ، UNO ، دادگاه های عالی جهان ، دولت های جهان ، مجلس های جهان خواسته نشده است ، همه رسانه های جهان ، همه کمیسیون های انتخاباتی جهان که حکم اعدام خود را برای 9383755 نفر دستگیر شده در منزل اعلام کردند موارد ویروس کرونا: 29،714،359 بهبود یافته: 21،522،438 به علاوه 7،811،461،951 جمعیت فعلی جهان با مراجعه به https://srv1.worldometers.info/ آخرین بروزرسانی: سپتامبر 16 ، 2020 ، 00:16 به وقت گرینویچ بدون هیچگونه آزمایشی
جنبش عدم همکاری و نافرمانی علیه همه دولتها تا زمانی که منع رفت و آمد مانند رفع قفل و رفع وضعیت طبیعی در جایی که 99.9٪ جوامع بومی بیدار تصمیم گرفته اند آزادانه حرکت کنند بدون اینکه مراقب CURFEW LIKE LOCKDOWNS باشند “نه به واکسیناسیون”.
استفاده از «لبخندها ماسک نیستند» - نژادپرست و کاستئیست حاکم حق دخالت در وسعت ورود و خروج همه موجودات زنده و زنده و غیر زنده را ندارد.
گفتن “بدون توزیع اجتماعی”
“متحد برای آزادی”
گفتن “نه به دروغ های دولت”
به عنوان “ماسک ها ایمنی را کاهش می دهند” و “ماسک ها خطر عفونت را افزایش می دهند”
با وجود 850،591 مرگ: در جهان از COVID-19 ، “FAKE SCIENCE” بود و Covid-19 با “BAD FLU” مقایسه می شود
‘CONVID HOAX’.
.99 .9٪ افراد بیدار با آگاهی دور هم جمع شده اند تا صدای خود را علیه واکسن های اجباری ، ماسک های اجباری و هر چیز اجباری به گوش دیگران برسانند. دیگر هیچ منع رفت و آمد مانند قفل کردن ، دیگر تجارت موج دوم وجود ندارد.
“پزشکان و پرستاران برجسته ای که درمقابل هشدار دولت و علم نادیده گرفتن دولت از حقیقت صحبت می کنند”
کشف یک فرد بیدار با جهان آگاهی (DAOAU) برای رفاه ، خوشبختی ، صلح همه موجودات پیر و غیرمجاز و دستیابی آنها به آرامش ابدی به عنوان هدف نهایی.
دکتر B.R.Ambedkar رعد و برق “اصلی بهارات Baudhmay karunga.” (هندوستان را بودایی خواهم کرد)
همه جوامع بومی بیدار رعد و برق می گویند “Hum Prapanch Prabuddha Bharatmay karunge.” (ما Prabuddha Prapanch جهان را خواهیم ساخت
بودا خدا نبود. او هرگز ادعا نکرده است که خدا باشد. او هرگز ادعا نکرده است
پسر خدا باش. او هرگز ادعا نکرده است که پیامبر خدا باشد.
او مردی بود که از طریق تلاش های انسانی به NIBBANA (سعادتهای ابدی) دست یافت.
ویروس کرونا ویروس COVID-19 یک “حقه” است “NO CURFEW LIKE LOCKDOWNS” “NO TO VACCINATIONS”. “لبخندها ماسک نیستند” “هیچگونه توزیع اجتماعی” “واحد آزادی و Covid-19 را می توان با “BAD FLU” مقایسه کرد
‘CONVID HOAX’. رهبران نژادپرست و chitpavan brahmin kastist از قوه مجریه ، پارلمان ، دادگستری ، کمیسیون انتخابات ، رسانه ها توسط کلاهبرداری COVID-19 در امان می مانند حتی اگر از 60 سال عبور کرده باشند. آنها از قفل کردن ، ماسک زدن و غیره آزاد هستند ،
موارد ویروس کرونا ویروس: 19،845،810 مرگ: 902،315 مورد بازیابی: 19،845،810 به علاوه 7،811،202،173 جمعیت فعلی جهان با مراجعه به https://srv1.worldometers.info/ آخرین به روزرسانی: آخرین به روز رسانی: 09 سپتامبر 2020 ، 09:35 GMT بدون هیچگونه محاکمه
99.9٪ افراد بیدار با آگاهی دور هم جمع شده اند تا صدای خود را علیه واکسن های اجباری ، ماسک های اجباری و هر چیز اجباری به گوش دیگران برسانند. دیگر هیچ منع رفت و آمد مانند قفل کردن ، دیگر تجارت موج دوم وجود ندارد.
‘پزشکان و پرستاران برجسته ای که علیه حقایق دولت علیه ترس و نادیده گرفتن علم صحبت می کنند.’
به،
بایگانی الکترونیکی در دفتر کارمند مشترک المنافع دادگاه عالی قضایی
sjccommclerk@sjc.state.ma.us
فرانسیس
Kenneally@jud.state.ma.us
Charlotte.Houlihan@jud.state.ma.us
NYSCEF
efilingsupport@supremecourt.gov
دادگاه عالی هند
efiling@sci.nic.in
دستورالعمل ها / دستورالعمل های پر کردن در پورتال پرونده الکترونیکی
ویروس کرونا ویروس COVID-19 یک “حقه” است
99.9٪ تمام جوامع بومی بیدار جهان آگاه هستند که ویروس کرونا ویروس COVID-19 یک “حقه” و کلاهبرداری است. در سراسر جهان در شبکه های اجتماعی اعتراضاتی برگزار می شود و معترضین که ادعا می کنند ویروس کرونا یک “حقه” است جمع می شوند
جنبش عدم همکاری برای “NO MORE CURFEW LIKE LOCKDOWNS” “NO TO VACCINATIONS” وجود دارد. ‘لبخندها ماسک نیستند’ ‘بدون توزیع اجتماعی’
آنها “برای آزادی” متحد شوند “” نه به دروغهای دولت “،” ماسکها باعث کاهش ایمنی می شوند “و” ماسکها باعث افزایش خطر ابتلا به عفونت “می شوند.
با وجود 932،811
مرگ ها: در جهان از COVID-19 ، “FAKE SCIENCE” بود و Covid-19 را می توان با “BAD FLU” مقایسه کرد
HOAX را تأیید کنید
‘پزشکان و پرستاران برجسته ای وجود دارند که علیه واقعیت علیه فشار دولت و علم نادیده گرفتن حرف می زنند.
‘مردم گرد هم آمده اند تا صدای خود را علیه واکسیناسیون اجباری ، ماسک های اجباری ، و هر چیز واقعی اجباری به گوش دیگران برسانند.
دیگر منع رفت و آمد مانند قفل کردن ، “دیگر تجارت موج دوم” وجود ندارد.
با توجه به آزادی از دست رفته از مارس 2020 برای دیدار از دختر ، پسر جوان و دو نوه خود که در غرب تمبرام ، چنای اقامت دارند. همه ما از شرایط سلامتی خوبی برخوردار هستیم. ما برای رانندگی در اتومبیل استفاده کردیم تا با آنها در چنای دیدار کنیم. پسر ما ، دختر در قانون و دو نوه که در آمریکا زندگی می کنند. به دلیل شرایط سلامتی خوب ما برای بازدید از آنها برای دیدار با آنها در ایالات متحده از ایالات متحده استفاده کردیم. LIKEWISE آنها همچنین برای دیدار با ما رایگان بودند.
در مقابل …..
خواهان-
JAGATHEESAN CHANDRASEKHARAN.
پاسخ دهندگان
دفتر دادگستری عالی دادگستری برای امور مشترک المنافع و کلیه دادگاههای عالی جهان ، کلیه دولتهای جهان ، کلیه مجلس های جهان ، کلیه رسانه های جهان ، کلیه کمیسیون های انتخاباتی جهان
حقایق پرونده -
آزادی از نژادها و نژادها حاکم که منع رفت و آمد مانند قفل شدن به نام ویروس کرونا را ممکن است از سال گذشته در یک بازار مرطوب ووهان ایجاد نکرده باشد اما 1000 مایل دورتر در سال 2012 - در اعماق یک مین مین چینی که کارگران با یک اسرارآمیز پایین آمدند ، بیماری مانند ذات الریه بعد از قرار گرفتن در معرض خفاش ها. با مراجعه به https://nypost.com/2020/08/15/covid-19-first- ظاهر- در-معدنچیان-چینی-در-2012- دانشمندان /
سوال (های) قانون فقط 0.1٪ از جمعیت را داشته باشند
دادگاه های عالی جهان ، دولت های جهان ، پارلمان های جهان ، (ه) همه رسانه های جهان (همه) کمیسیون های انتخاباتی جهان حکم اعدام را به 938375 نفر اعلام کرد 7،811،461،951 جمعیت فعلی جهان با مراجعه به https://srv1.worldometers.info/ آخرین به روز رسانی: 16 سپتامبر 2020 ، 00:16 به وقت گرینویچ بدون هیچگونه آزمایشی
زمینه ها - 99.9٪ از جمعیت جهان از این واقعیت بیدار شده اند که تولد ، بیماری ، پیری و مرگ یقین هستند.
چرا فقط 0.1٪ نژادپرستان و طبقه بالاتر و جوامع تجاری برای اهداف خودخواهانه خود باید مردم را با آگاهی و بیداری مجازات کنند؟
دعا
(من)
باشد که همه موارد زیر از چنگال حاکمان ترس و نادیده گرفتن علوم که با دستکاری EVM / VVPAT در انتخابات پیروز شده اند ، خلاص شوند.
تمام دولت های تشکیل شده با استفاده از EVMs / VVPAT ها و هل دادن ترس و علوم نادیده گرفتن را برکنار کنید.
بهترین دولت برای کشف یک فرد بیدار با جهان آگاهی برای رفاه ، خوشبختی و صلح برای همه جوامع.
CJI Sathasivam سابق با توافق بر اینکه EVM ها از طریق EVM دستکاری می شوند و برای جایگزینی آنها به صورت مرحله به مرحله پیشنهاد می شود ، همانطور که توسط سابق CEC Sampath پیشنهاد شده است ، یک اشتباه قضاوتی جدی انجام داد زیرا هزینه آن در آن زمان 1600 کرور بود. این قضاوت به قاتل م institutionsسسات دموکراتیک (MODI) Bevakoof Jhoothe Psychopaths (BJP) کمک کرد که از راه دور توسط خارجیانی که از بن اسرائیل ، تبت ، آفریقا برانیده شده اند از مارکهای RSS (Rowdy Swayam Sevaks) پر از عدم تحمل ، نفرت ، عصبانیت ، حسادت ، هذیان ، لینچ اوباش 99.9٪ همه جوامع بومی بیدار برای غلتیدن کلید اصلی برای بردگی قوه قضائیه ، پارلمان ، مجریه ، رسانه های پر از برادران چیتپاوان که مقررات منع رفت و آمد را مانند قفل محصور کرده اند که تقلب است و در سراسر جهان برای بالا بردن آن برای آزادی ، آزادی معترض هستند ، برابری و برادری مندرج در قانون اساسی. اومیت شاه و قاتل نهادهای دموکراتیک. (مودی) گوشت خواران مادرشان هستند که توسط PRESSTITUTE MEDIA پشتیبانی می شوند.
جمعیت جهان
7،812،114،062 جمعیت فعلی جهان
99،496،858 تولد امسال
93،321 تولد امروز
41،771،164 مرگ در این سال
39،178 مرگ امروز
57،725،694 رشد خالص جمعیت در سال جاری
54،143 رشد خالص جمعیت امروز
دولت و اقتصاد
3،696،988،562 دلار هزینه های بهداشت عمومی امروز
2،523،801،420 دلار هزینه آموزش عمومی امروز
هزینه های امروز ارتش عمومی 1،141،868،162 دلار
56،292،481 خودرو تولید امسال
107،377،760 دوچرخه تولید شده امسال
امسال 176،878،183 کامپیوتر تولید شده است
جامعه و رسانه ها
1،909،177 عنوان جدید کتاب منتشر شده در سال جاری
115،514،318 روزنامه امروز منتشر شده است
امروز 162،471 دستگاه تلویزیون در سراسر جهان فروخته می شود
امروز 1،598،165 تلفن همراه به فروش می رسد
امروز 71،372،788 دلار پول برای بازی های ویدیویی هزینه کرد
4،678،309،269 کاربران اینترنت امروز در جهان
64،414،630،739 ایمیل ارسال شده امروز
1،729،991 پست های وبلاگ نوشته شده امروز
191،948،996 توییت امروز ارسال شده است
امروز 1،802،322،112 جستجوی گوگل است
محیط
3،693،531 تلفات جنگل امسال (هکتار)
4،972،491 زمین امسال در اثر فرسایش خاک از دست رفته است (هکتار)
25،701،796،560CO2 انتشار امسال (تن)
8،522،670 بیابان زایی امسال (هکتار)
6،954،768 مواد شیمیایی سمی آزاد شده
در محیط زیست امسال (تن)
غذا
845،983،057 افراد کمبود غذا در جهان
1،698،994،618 افراد دارای اضافه وزن در جهان
765،531،846Obese در جهان
7،450 مردمی که امروز از گرسنگی مردند
142،114،917 دلار پول برای چاقی هزینه شده است
امروز بیماری در ایالات متحده آمریکا است
46،050،275 دلار پول برای کاهش وزن هزینه کرد
برنامه های امروز در ایالات متحده آمریکا
اب
3،109،175،223 آب مورد استفاده در سال جاری (میلیون لیتر)
598،043 مرگ ناشی از آب
بیماری های امسال
797،905،299 افرادی که دسترسی ندارند
یک منبع آب آشامیدنی ایمن
انرژی
113،697،120 انرژی امروز (مگاوات ساعت) مورد استفاده قرار می گیرد که از این تعداد:
96،785،409- از منابع تجدید ناپذیر (مگاوات ساعت)
17،121،795- از منابع تجدید پذیر (مگاوات ساعت)
712،431،804،185 انرژی خورشیدی که امروز به زمین حمله می کند (مگاوات ساعت)
23،319،254 نفت امروز پمپاژ می شود (بشکه)
1،496،947،873،881 روغن باقیمانده (بشکه)
15،611 روز به پایان نفت (43 سال پوند)
1،093،578،357،994 گاز طبیعی باقی مانده (بو)
57،557 روز به پایان گاز طبیعی
4،313،028،764،937 ذغال سنگ باقی مانده (بو)
148،725 روز تا پایان زغال سنگ
سلامتی
9،219،267 مرگ و میر بیماری های واگیر در سال جاری
346956 مرگ و میر فصلی در آن سال
5،398،065 مرگ کودکان زیر 5 سال در سال جاری
30،218،623 سقط جنین امسال
219،506 مرگ مادران در هنگام تولد امسال
42،102،288HIV / ایدز افراد آلوده
1،193،846 مرگ ناشی از اچ آی وی / ایدز در سال جاری
5،832،598 مرگ ناشی از سرطان در سال جاری
696،597 مرگ ناشی از مالاریا در سال جاری
3،687،257،260 سیگار امروز دود کرده است
3،550،179 مرگ ناشی از سیگار کشیدن در سال جاری
1،776،210 مرگ ناشی از الکل در سال جاری
761،553 خودکشی امسال
284،103،948،147 دلار در سال جاری پول خرج داروهای غیرقانونی شده است
958،660 تصادفات رانندگی در جاده های امسال
همه شاد ، خوب و امن باشند!
ممکن است همه آرام ، ساکت ، هوشیار ، توجه و با درک صریح از اینکه همه چیز در حال تغییر است خیالتان راحت باشد!
باشد که همه به عنوان هدف نهایی خود به سعادت ابدی دست یابند!
نامو تاسا باگاواتو آرهاتو ساما سامبوتاسا
سلام من بر آن پروردگار بودا مبارک.
کنسرت تسلیم بودا
تسلیم لرد بودا می شوم.
کنسرت تسلیم داممانگ
تسلیم شدن به دارما.
کنسرت تسلیم سانگانگانگ
تسلیم شدن به سنگایار.
کنسرت تسلیم بودای توتییامبی
بار دوم تسلیم لرد بودا شدم.
کنسرت تسلیم توتیامبی داممانگ
من برای دومین بار تسلیم دارما می شوم.
Thuthiyambi Sangangang Saranang Kachami
برای دومین بار تسلیم سنگایار می شوم.
داتیامبی بودا ساراننگ کاچامی
من برای سومین بار تسلیم لرد بودا می شوم.
کنسرت تسلیم تاتیامبی داممانگ
بار سوم من تسلیم دارما می شوم.
تاتیامبی سانگانگانگ ساراننگ کچامی
بار سوم تسلیم سنگایار.
بیایید از بالاترین مهر روزه مهر و موم شده پیروی کنیم.
• Panathipada Veramani Sikapadang Samadhiami
چیزی که من از کشتن جان اجتناب خواهم کرد
سازگار خواهد شد
• به همین دلیل Veramani Sikapadang Samadhiami است
مهر و موم که من از دزدی جلوگیری می کنم
سازگار خواهد شد
• سپس Brahmachariya Veramani Sikpatang
صمدحیامی
از زندگی بدون لیسانس
من با مهری سازگار می شوم که از آن اجتناب می کردم.
• Musawada Veramani Sikapadang Samadhyami
از دروغ گفتن اجتناب می کردم
پنیر را تنظیم می کند
• Surameraya Majjapama Datana Veramani
چیکاپادانگ سامادیامی
از مصرف اعتیاد به الکل و مواد مخدر
من اجتناب می کردم.
• ویکالا بوژانا ورامانی سیکاپادانگ سامادیامی
خوردن غذا در بی موقع
من اجتناب می کردم.
• Nachageetha Visuka Tassana Mala Kanda
ویله پانا تارانا ماندانا ورامانی سیک پادانگ
مقبره.
رقص ، آواز ، بازی ، صحنه های پرتحرک
دیدن ، حلقه های گل ، عطرها
استفاده ، تزئین خود
مخصوصاً در تزئین
من از این کار اجتناب می کردم
سازگار خواهد شد
• Supreme Mahasayana Veramani Sikpatang
صمدحیامی
تخت های لوکس بالا ، و
تاج و تخت گرانبها خوانده می شوند
من از استفاده از آن خودداری می کنم
پنیر را تنظیم می کند
ممکن است
نتیجه مقدس این مهر که تسلیم مهره های نجیب هستم ، ممکن است
این زندگی به نفع زندگی من ، به نفع من است
توانبخشی و به نفع زندگی من و بازگشت از همه
غم و اندوه برای این بودیسم گوتاما.
هنگامی که یک نوزاد تازه متولد شده و بدون ارتباط کسی با کودک در انزوا نگه داشته می شود ، پس از چند روز این زبان به زبان طبیعی و طبیعی انسان (پراکریت) معروف به Magahi Magadhi کلاسیک / زبان Chandaso کلاسیک / Magadhi Prakrit / Hela Basa کلاسیک (زبان هلا) / پالی کلاسیک که یکسان هستند. بودا در مگادي صحبت كرد. همه 7111 زبان و گویش مورد استفاده Classical Magahi Magadhi نیست. از این رو همه آنها ماهیت کلاسیک (Prakrit) از انسان دارند ، دقیقاً مانند سایر ادویه های زنده زبان های طبیعی خود را برای برقراری ارتباط دارند. 116 زبان توسط https://translate.google.com ترجمه شده است
منابع:
https://nypost.com/2020/08/15/covid-19-first- ظاهر- در-معدنچیان-چینی-در-2012- دانشمندان /
https://www.tasnimnews.com/fa/news/2020/08/30/2337955/ هزاران-معترض-در-لندن-تقاضای-پایان-اقدامات-ضد-فیلم-19
https://i2-prod.mirror.co.uk/incoming/article22286725.ece/BINARY/0_MAIN-PROD-coronavirus_15691JPG.jpg” ، EndpointUrl ::hthtps://communicator-proxy.tm-awx.com / api / انتشارات / آینه / اشتراک / “،” مشخصات “:” پیش فرض “،” isPure360NewsLetter “: false}”
data-observated = “false”
Rumi Poetry - Persian Music and Singing - English Subtitles
Rumi Offerings
2.04K subscribers
Rumi Poetry - Persian Music and Singing
Tehran, Iran
Improvisation in Esfehan mode
Concert/Album: Masters of Mysteries
(Khodavandan-e Asrar, aka The Lords of the Secrets)
Tanboor: Sohrab Pournazeri
Vocal: Homayoun Shajarian
——————————————————————-
An alternative more poetic and less literal translation by “Farhad Tabarsi”:
Come, for your love has driven me mad I am a ruin now.
In your love, I severed ties from home and friends
So I’ve been searching for your love and in pain hence
I used to be so lost, I can’t even say
When I met you, I grew to the man I am today
I saw your soul the ways I saw my own…we are one now
For you, I broke away from everyone I’ve known From All the love songs I used to sing - day and night
See how I was turned to love myself by your light
I swear by the soul of all love drunks, I am intoxicated by your love…..
Oh love, hold my hands for it leaves me exhilarated
I swear by the soul of all lovers, I am you and one with your soul
I swear by the soul of all of blessed ones, I am blessed
I saw the wine-bearer’s face I got drunk and broke all writing pens - without wait
You told me: “Rip apart this curtain!”, I ripped all
You told me: “Break this chalice now”, so I did
You told me: “Cut ties from all”…… I detached myself from everyone and everything
Please bound my heart to yours….nothing compares to you my love.
——————————————————————-
Persian lyrics transliterated in English:
– selected lines from Ghazal 1499 –
beeyā kaz eshq’e to deevāne gashtam
vagar shahree bodam veerāne gashtam
ze eshq’e to ze khān’o mān boreedam
be dard’e eshq’e to hamkhāne gashtam
chenān kāhel bodam kān rā nagooyam
cho deedam rooy’e to mardāne gashtam
cho kheesh’e jān’e khod jān’e to deedam
ze kheeshān bahr’e to beegāne gashtam
fasāney āsheqān khāndam shab’o rooz
konoon dar eshq’e to afsāne gashtam
– selected lines from Ghazal 1497 –
be jān’e jomle’ye mastān ke mastam
begeer ey delbar’e ayyār dastam
be jān’e jomle jān-bazān ke jānam
be jān’e rastgārān’ash ke rastam
atārod-vār daftar-bāre boodam
zebardast’e adeebān meeneshastam
cho deedam loh’e peeshānee’ye sāqee
shodam mast’o qalam-hā rā shekastam
– selected lines from Ghazal 1496 –
marā goftee bedar parde dareedam
marā goftee qadah beshkan shekastam
marā goftee bebor az jomle yārān
bekandam az hame del bar to bastam
Music in this video
Learn more
Listen ad-free with YouTube Premium
Song
Introduction, Vocal Improvisation
Artist
Homayoun Shajarian
Album
The Lords of the Secrets
Licensed to YouTube by
The Orchard Music (on behalf of Irangaam), and 2 Music Rights Societies
Song
Avaz on Rumi Sonnet (Isfahan)
Artist
Homayoun Shajarian
Album
The Lords of the Secrets
Licensed to YouTube by
The Orchard Music (on behalf of Irangaam), and 2 Music Rights Societies
Rumi Poetry - Persian Music and Singing - English Subtitles

80) Classical Polish-Język klasyczny polski,


Renderowanie dokładnego tłumaczenia jako lekcji tego uniwersytetu w języku ojczystym tego tłumaczenia i rozpowszechniania Google uprawnia do zostania Wchodzącym w strumień (Sottapanna) i osiągnięcia wiecznej szczęśliwości jako ostatecznego celu.
Codzienne słowa Buddysty Theravada pali Buddy na temat niezwykłego nowego, oszałamiającego przełomu w walce ze starzeniem, który pozwoliłby ludziom dożyć 150 lat i umożliwić im regenerację organów do 2020 roku oraz osiągnięcie Nibbany jako ostatecznego celu.
Nauka stojąca za nową techniką obejmuje molekułę dinukleotydu nikotynamidoadeninowego (NAD). Nowa technika pozwala ludziom dożyć 150 lat i odrastać narządów „za cenę kawy dziennie”
“ Nie zalecamy ludziom wychodzenia na zewnątrz i przyjmowania prekursorów NAD, ponieważ nie przeszli jeszcze formalnych testów bezpieczeństwa ‘’
Buddę zapytano: „Co zyskałeś dzięki medytacji?”
Odpowiedział: „Nic!”
„Jednak Budda powiedział, pozwólcie, że powiem wam, co straciłam:
Gniew,
Niepokój,
Depresja,
Niepewność,
Strach przed starością i śmiercią ”
99) Klasyczny tamilski - பாரம்பரிய இசைத்தமிழ் செம்மொழி,
99) செம்மொழி தமிழ்
புத்தர் கேட்டார், “தியானத்தால் நீங்கள் என்ன பெற்றீர்கள்?” என்று அவர்
பதிலளித்தார், „ஒன்றுமில்லை!” “இருப்பினும், புத்தர் சொன்னார், நான்
இழந்ததை நான் கத்துகிறேன்: கோபம், கவலை, மனச்சோர்வு, பாதுகாப்பின்மை, முதுமை மற்றும் இறப்பு பயம் ”
przełom w walce ze starzeniem się może sprawić, że ludzie dożyją 150 lat
Oszałamiający przełom w dziedzinie przeciwdziałania starzeniu się może sprawić, że ludzie dożą 150 lat i zregenerują narządy do 2020 r. „Za cenę dziennej kawy”
Chcę tylko żyć zdrowo, dopóki nie umrę. Może przewrócisz się w golfa, kochając się itp. Nie wiem, ponieważ jest to brytyjska gazeta informacyjna o nazwie Mail Online, ale jeśli to prawda, to WTG.
Nowa technika może spowodować skrócenie procesu starzenia u ludzi o 50 lat Naukowcy z Sydney odkryli, że myszy, którym pigułka żyła o dziesięć procent dłużej Cząsteczka może również regenerować niektóre narządy poprzez przeprogramowanie ich komórek Lek może być dostępny dla społeczeństwa w ciągu pięciu lat po testy na ludziach
Powiedzieli również, że pigułka doprowadziła do zmniejszenia wypadania włosów związanego z wiekiem, według The Herald Sun.
Przyjaciele
Czy modlitwa do Buddy lub bodhisattwy może wydłużyć życie? (GDD-1149) DVD
Przedstawione modlitwy do Buddy Daily w Theravada pali na temat niezwykłego nowego, oszałamiającego przełomu w walce ze starzeniem, który pozwoliłby ludziom żyć do 150 lat i umożliwić im regenerację narządów do 2020 roku oraz osiągnięcie Nibbany jako ostatecznego celu.
Oszałamiający przełom w dziedzinie przeciwdziałania procesom starzenia pozwoliłby ludziom przeżyć 150 lat i zregenerować narządy do 2020 roku “ za cenę kawy dziennie ‘’ Nowa technika może spowodować skrócenie procesu starzenia u ludzi o 50 lat Naukowcy z Sydney odkryli, że myszy, którym pigułka przeżyła dziesięć lat procent dłużej Cząsteczka może również regenerować niektóre narządy poprzez przeprogramowanie ich komórek Lek może być publicznie dostępny w ciągu pięciu lat po testach na ludziach Charlie Coë For Daily Mail Australia
Opublikowano: 17:44 BST, 1 września 2018 | Zaktualizowano: 19:52 BST, 1 września 2018 r
Niezwykła nowa technika przeciwdziałania starzeniu się pozwoliłaby ludziom dożyć 150 lat i umożliwić im regenerację organów do 2020 roku.
Profesor Harvardu David Sinclair i naukowcy z Uniwersytetu Nowej Południowej Walii opracowali nowy proces, który obejmuje przeprogramowanie komórek.
Dr Sinclair powiedział, że technika ta może pozwolić ludziom na regenerację narządów, a nawet pozwolić osobom cierpiącym na paraliż na ponowne poruszanie się, a próby na ludziach mają się rozpocząć w ciągu dwóch lat.
Ci sami naukowcy odkryli również, że mogą wydłużyć żywotność myszy o dziesięć procent, podając im pigułkę pochodną witaminy B.
Niezwykła nowa technika przeciwdziałająca starzeniu się może sprawić, że ludzie dożyją 150 lat i pozwolą im na regenerację narządów do 2020 roku (zdjęcie stockowe)
Niezwykła nowa technika przeciwdziałania starzeniu się może sprawić, że ludzie dożyją 150 lat i pozwolą im na regenerację narządów do 2020 roku (zdjęcie stockowe) .Twierdzili również, że pigułka doprowadziła do zmniejszenia wypadania włosów związanego z wiekiem, według The Herald Sun. Profesor Sinclair powiedział, że ma nadzieję, że pigułka będzie dostępna publicznie w ciągu pięciu lat i będzie kosztować tyle samo każdego dnia, co filiżanka kawy.
Jak bezpieczeństwo narodowe Australii zależy teraz od jednego …
Radioaktywne owce znalezione w Australii potwierdzają, że …
Ale profesor z Wydziału Genetyki w Harvard Medical School ostrzegł ludzi, aby nie próbowali odwracać procesu starzenia, zanim nauka nie zostanie opublikowana lub zrecenzowana.
„Nie zalecamy ludziom wychodzenia na zewnątrz i przyjmowania prekursorów NAD, ponieważ nie zostały one jeszcze formalnie przetestowane pod kątem bezpieczeństwa” - powiedział.
Profesor Harvardu David Sinclair (na zdjęciu) i naukowcy z University of New South Wales opracowali proces, który obejmuje przeprogramowanie komórek
Profesor Harvardu David Sinclair (na zdjęciu) i naukowcy z University of New South Wales opracowali proces, który obejmuje przeprogramowanie komórek
Nauka stojąca za nową techniką obejmuje cząsteczkę dinukleotydu nikotynamidoadeninowego (NAD), która odgrywa rolę w wytwarzaniu energii w organizmie człowieka.
Substancja chemiczna jest już stosowana jako suplement w leczeniu choroby Parkinsona i walce z jet lagiem.
Profesor Sinclair, który wykorzystuje swoją własną cząsteczkę do zmniejszenia procesu starzenia, powiedział, że jego wiek biologiczny spadł o 24 lata po zażyciu pigułki.
Powiedział, że jego 79-letni ojciec uprawiał rafting i wędrówki z plecakiem po tym, jak zaczął używać tej molekuły półtora roku temu.
Profesor powiedział również, że jego bratowa była teraz ponownie płodna po przyjęciu leku, mimo że zaczęła przechodzić w menopauzę w wieku 40 lat.
Testy na ludziach mają się rozpocząć w 2020 roku, a profesor Sinclair powiedział, że ma nadzieję, że pigułka będzie dostępna publicznie w ciągu pięciu lat i będzie kosztować tyle samo każdego dnia, co filiżanka kawy (zdjęcie stockowe)
Testy na ludziach mają się rozpocząć w 2020 roku, a profesor Sinclair powiedział, że ma nadzieję, że pigułka będzie dostępna publicznie w ciągu pięciu lat i będzie kosztować tyle samo każdego dnia, co filiżanka kawy (zdjęcie stockowe)
Udostępnij lub skomentuj ten artykuł: Dzięki nowej technice ludzie mogą dożyć 150 lat i odrastać narządów „za cenę dziennej kawy”. Czy modlitwa do Buddy lub bodhisattwy może pomóc przedłużyć życie? (GDD-1149) DVD
COVID-19, który jest mistyfikacją, nie może być długo ukrywany.
Pełna lista nazwisk zgonów, przypadków Covid-19 i tych, którzy wyzdrowieli, a której nie ma, a Haox nie był wymagany przez WHO, UNO, NAJWYŻSZE SĄDY ŚWIATA, RZĄDY ŚWIATA, PARLAMENTY ŚWIATA, WSZYSTKIE MEDIÓW ŚWIATA, WSZYSTKIE KOMISJE WYBORCZE NA ŚWIECIE, które ogłosiły wyrok śmierci na 938,375 osób aresztowanych w domu Sprawy koronawirusa: 29 714 359 Odzyskane: 21 522 438 plus 7 811 461 951 Obecna populacja świata w odniesieniu do https://srv1.worldometers.info/ Ostatnia aktualizacja: wrzesień 16, 2020, 00:16 GMT bez okresu próbnego
Ruch braku współpracy i nieposłuszeństwa przeciwko wszystkim rządom aż do zniesienia godziny policyjnej, takiej jak blokada, i utrzymania normalności w sytuacji, gdy 99,9% przebudzonych społeczeństw aborygeńskich zdecydowało się swobodnie poruszać, nie przejmując się słowami „NIE DLA / SZCZEPIEŃ”.
Noszenie „UŚMIECHÓW NIE MASEK” - rządzący Rasista i kastista nie mają prawa ingerować w przychodzące i wychodzące wszerz wszystkich żywych i nieożywionych czujących i nieczujących istot.
mówiąc „BEZ DYSTANSÓW SPOŁECZNYCH”
„ZJEDNOCZENI DLA WOLNOŚCI”
Mówiąc „NIE KŁAMSTWOM RZĄDOWYM”
Ponieważ „MASKI OGRANICZAJĄ ODPORNOŚĆ” i „MASKI ZWIĘKSZAJĄ RYZYKO ZAKAŻENIA”
Pomimo 850 591 zgonów: na świecie od COVID-19 był to „FAKE SCIENCE”, a Covid-19 jest porównywany do „ZŁEJ GRYPY”
„CONVID HOAX”.
„Przebudzeni ludzie ze świadomością za 99,9% zjednoczyli się, aby ich głos był słyszany przeciwko obowiązkowym szczepieniom, obowiązkowym maskom, obowiązkowym wszystkim naprawdę. Nigdy więcej godzin policyjnych, takich jak blokady, koniec biznesu drugiej fali ”.
„NAJLEPSI LEKARZE I PIELĘGNIARKI WYMAWIAJĄCE PRAWDĘ PRZECIWKO RZĄDOWI WPŁYWAJĄC NA STRACH I IGNOROWANIE NAUKI”.
Odkrycie Przebudzonego z Wszechświatem Świadomości (DAOAU) dla dobrobytu, szczęścia, pokoju wszystkich czujących i niewrażliwych istot oraz dla osiągnięcia wiecznego pokoju jako ostatecznego celu.
Dr B.R. Ambedkar zagrzmiał: „Main Bharat Baudhmay karunga”. (Uczynię Indie buddystami)
Wszystkie przebudzone społeczeństwa Aborygenów grzmią „Hum Prapanch Prabuddha Bharatmay karunge”. (Zrobimy świat Prabuddha Prapanch
THE
BUDDA NIE BYŁ BOGIEM. NIGDY NIE WZYWAŁ BOGA. NIGDY NIE WNIOSKU
BĄDŹ SYNEM BOŻYM. NIGDY NIE WZYWAŁ, BY BYĆ POSŁAŃCIEM BOGA.
BYŁ CZŁOWIEKIEM, KTÓRY OSIĄGNĄŁ NIBBANĘ (WIECZNĄ SZCZĘŚLIWOŚĆ) DZIĘKI LUDZKIM WYSIŁKU.
Koronawirus COVID-19 to „mistyfikacja” „NIE JEST WIĘCEJ ZABLOKOWANYCH ZAKŁÓCEŃ” „NIE DLA SZCZEPIEŃ”. “ UŚMIECH NIE MASKI ‘’ ‘BEZ SPOŁECZNEGO ODLEGŁOŚCI’ ‘ZJEDNOCZENIE DLA WOLNOŚCI’ ‘NIE DLA RZĄDU KŁAMSTWA’ ‘MASKI ZMNIEJSZAJĄ ODPORNOŚĆ’ ‘i “ MASKI ZWIĘKSZA RYZYKO INFEKCJI’ ‘Pomimo 902315 zgonów: na świecie od COVID-19 była to “ FAKE SCIENCE’ ‘ i Covid-19 można porównać do “ ZŁEJ GRYPY ‘’
„CONVID HOAX”. Rasistowscy i chitpawan bramińscy przywódcy kastistyczni w rządzie wykonawczym, parlamencie, sądownictwie, komisjach wyborczych, mediach są oszczędzani przez oszustwo COVID-19, mimo że przekroczyli 60 lat. Są wolne od blokady, noszenia masek itp.,
Przypadki koronawirusa: 19845810 Zgony: 902315 Odzyskane: 19845810 plus 7811202173 Obecna populacja świata w odniesieniu do https://srv1.worldometers.info/ Ostatnia aktualizacja: Ostatnia aktualizacja: 9 września 2020 r., 09:35 GMT bez żadnego okresu próbnego ”
99,9% Przebudzeni ludzie ze świadomością zjednoczyli się, aby ich głos był słyszany przeciwko obowiązkowym szczepieniom, obowiązkowym maskom, obowiązkowym wszystkim naprawdę. Nigdy więcej godzin policyjnych, takich jak blokady, koniec biznesu drugiej fali ”.
„NAJLEPSI LEKARZE I PIELĘGNIARKI WYMAWIAJĄ PRAWDĘ PRZECIWKO RZĄDOWI WPŁYWAJĄCEGO NA STRACH I IGNOROWANIE NAUKI”.
Do,
Elektroniczne zgłoszenie w Kancelarii Sądu Najwyższego dla Rzeczypospolitej
sjccommclerk@sjc.state.ma.us
Francis.
Kenneally@jud.state.ma.us
Charlotte.Houlihan@jud.state.ma.us
NYSCEF
efilingsupport@supremecourt.gov
NAJWYŻSZY SĄD INDII
efiling@sci.nic.in
WYTYCZNE / INSTRUKCJE DOTYCZĄCE ZGŁASZANIA W PORTALU E-ZŁOŻENIA
Koronawirus COVID-19 to „mistyfikacja”
99,9% Wszystkie przebudzone społeczeństwa Aborygenów na świecie są świadome, że koronawirus COVID-19 to „mistyfikacja” i oszustwo. Na całym świecie odbędą się protesty w mediach społecznościowych, a protestujący będą twierdzić, że koronawirus to „mistyfikacja”
Istnieje ruch odmowy współpracy na rzecz „ŻADNYCH BŁĘDÓW JAK BLOKADY” „NIE DLA SZCZEPIEŃ”. „UŚMIECH NIE MASKI” „BEZ DYSTANSÓW SPOŁECZNYCH”
„ŁĄCZĄ SIĘ DLA WOLNOŚCI” „NIE DLA KŁAMSTWA RZĄDOWEGO” „MASKI REDUKUJĄ ODPORNOŚĆ” i „MASKI ZWIĘKSZAJĄ RYZYKO ZAKAŻENIA” są włączone.
Pomimo 932,811
Zgony: na świecie z powodu COVID-19 było to „FAKE SCIENCE”, a Covid-19 można porównać do „ZŁEJ GRYPY”
CONVID HOAX ”.
Byliby „NAJLEPSI LEKARZE I PIELĘGNIARKI WYMAWIAJĄCE PRAWDĘ PRZECIWKO RZĄDOWI, KTÓRZY WPŁYWAJĄ NA STRACH I IGNOROWANIE NAUKI.
„Ludzie zebrali się, aby ich głos był słyszany przeciwko obowiązkowym szczepieniom, obowiązkowym maskom, obowiązkowym wszystkim naprawdę.
Koniec z godzinami policyjnymi, takimi jak blokady, „Nigdy więcej drugiej fali biznesu”.
W SPRAWIE UTRACONEJ WOLNOŚCI OD MARCA 2020 ROKU ODWIEDZIĆ NASZĄ CÓRKĘ, ZESPOŁU I DWÓCH WNUKÓW MIESZKAJĄCYCH W ZACHODNIEJ TAMBARAMIE, CZENNAI. WSZYSCY MAMY DOBRY STAN ZDROWIA. UŻYWALIŚMY JEŹDZIĆ SAMOCHODEM, ABY SPOTYKAĆ ICH W CHENNAI. NASZ SYN, CÓRKA I DWÓCH WNUKÓW MIESZKAJĄCYCH W USA. ZE WZGLĘDU NA DOBRY STAN ZDROWIA WIZYTEMY ICH SPOTYKAĆ SIĘ W USA. PODOBNIE MOGŁY SIĘ SPOTYKAĆ Z NAMI.
kontra…
Petent-
JAGATHEESAN CHANDRASEKHARAN….
Respondenci
Biuro Sekretarza Sądu Najwyższego dla Wspólnoty Narodów i wszystkie SĄDY NAJWYŻSZE NA ŚWIECIE, WSZYSTKIE RZĄDY ŚWIATA, WSZYSTKIE PARLAMENTY ŚWIATA, WSZYSTKIE MEDIA ŚWIATA, WSZYSTKIE KOMISJE WYBORCZE ŚWIATA
Fakty dotyczące sprawy -
Wolność od rządzących ras i kast, które nałożyły godzinę policyjną jak zamknięcie w imię Koronawirusa, być może nie pochodziła z mokrego targu w Wuhan w zeszłym roku, ale 1000 mil dalej w 2012 roku - głęboko w chińskim szybie kopalnianym, gdzie pracownicy wpadli z tajemniczym choroba przypominająca zapalenie płuc po kontakcie z nietoperzami. w odniesieniu do https://nypost.com/2020/08/15/covid-19-first-appened-in-chinese-miners-in-2012-scientists/
Kwestie prawne mają tylko 0,1% populacji
NAJWYŻSZE SĄDY ŚWIATA, RZĄDY ŚWIATA, PARLAMENTY ŚWIATA, (E) WSZYSTKIE MEDIOWIE ŚWIATA (F) WSZYSTKIE KOMISJE WYBORCZE ŚWIATA ogłosiły wyrok śmierci na 938375 osób aresztowanych w domu Przypadki koronawirusa: 29714359 Odzyskane: 21.522.438 plus 7,811,461,951 Obecna populacja świata w odniesieniu do https://srv1.worldometers.info/ Ostatnia aktualizacja: 16 września 2020 r., 00:16 GMT bez okresu próbnego
Podstawy - 99,9% światowej populacji uświadamia sobie, że narodziny, choroby, starość i śmierć są pewnymi.
Dlaczego tylko 0,1% rasistów i wyższych kastistów oraz środowisk biznesowych za ich samolubne cele miałoby karać ludzi świadomością i przebudzeniem?
MODLITWA
(ja)
Niech wszyscy następni zostaną uwolnieni ze szponów władców Pchających strach i ignorujących naukę, którzy wygrali wybory manipulując EVM / VVPAT;
Odrzuć wszystkie rządy utworzone za pomocą EVM / VVPAT oraz PUSZCZANIA STRACHU I IGNOROWANIA NAUKI.
Najlepsza administracja do odkrycia Wszechświata Przebudzonego ze świadomością dla dobra, szczęścia i pokoju dla wszystkich społeczeństw.
Były CJI Sathasivam popełnił poważny błąd w ocenie, zgadzając się, że EVM są manipulowane przez EVM i nakazał ich wymianę w sposób stopniowy, jak sugerował były CEC Sampath, ponieważ kosztowało to 1600 crore Rs w tamtym momencie. Ten wyrok pomógł Mordercy demokratycznych instytucji (MODI) Bevakoof Jhoothe Psychopaths (BJP) zdalnie kontrolowanych przez cudzoziemców wyrzuconych z Bene Israel, Tybetu, Afryki chitpavan braminów RSS (Rowdy Swayam Sevaks) pełnych nietolerancji, nienawiści, złości, zazdrości, złudzenia, zlinczowanie tłumu 99,9% Wszystkie Aborygeńskie Przebudzone Społeczeństwa pożerają Główny Klucz do zniewolenia sądownictwa, parlamentu, władzy wykonawczej, mediów pełnych braminów chitpawanów, którzy narzucili godzinę policyjną jak zamknięcie, co jest oszustwem i protestowały na całym świecie, by podnieść ją ku wolności i wolności , równość i braterstwo zapisane w Konstytucji. Omit Shah i Morderca instytucji demokratycznych. (Modi) są mięsożercami własnej matki, wspierani przez PRESSTITUTE MEDIA.
Populacja świata
7812114062 Obecna populacja świata
99 496 858 urodzeń w tym roku
93321 Urodzenia dzisiaj
41,771,164 zgonów w tym roku
39,178 Śmierć dzisiaj
57725694 Wzrost liczby ludności netto w tym roku
Obecnie wzrost liczby ludności netto o 54143
Rząd i ekonomia
3,696,988,562 $ Dzisiejsze wydatki na publiczną opiekę zdrowotną
2.523.801.420 $ Dzisiejsze wydatki na edukację publiczną
1.141.868.162 $ Publiczne wydatki wojskowe dzisiaj
56 292 481 samochodów wyprodukowanych w tym roku
107377760 rowerów wyprodukowanych w tym roku
176.878.183Komputery wyprodukowane w tym roku
Społeczeństwo i media
W tym roku ukazały się nowe tytuły książek
Dziś w obiegu krążyło 115 514 318 gazet
Obecnie na całym świecie sprzedano 162 471 telewizorów
Dzisiaj sprzedano 1598165 telefonów komórkowych
71.372.788 $ Pieniądze wydane dzisiaj na gry wideo
4 678 309 269 użytkowników internetu w dzisiejszym świecie
64 414 630 739 e-maili wysłanych dzisiaj
1 729 991 postów na blogu napisanych dzisiaj
191 948 996 Tweetów wysłanych dzisiaj
1 802 322 112 wyszukiwań w Google dzisiaj
Środowisko
3693531 Utrata lasu w tym roku (hektary)
4972491 Grunty utracone w tym roku w wyniku erozji gleby (ha)
25.701.796.560 emisji CO2 w tym roku (tony)
8522670 Desertyfikacja w tym roku (hektary)
6,954,768 Uwolniono toksyczne chemikalia
w środowisku w tym roku (tony)
jedzenie
845 983 057 Niedożywionych ludzi na świecie
1 698 994 618 osób z nadwagą na świecie
765 531 846 Osób rasy Owies na świecie
7450 osób, które dziś zmarły z głodu
142.114.917 $ Pieniądze wydane na otyłość
choroby w USA dzisiaj
46 050 275 $ Pieniądze wydane na odchudzanie
programy w USA
woda
3109175223 Zużycie wody w tym roku (mln L)
598,043 Śmierci spowodowane przez wodę
choroby w tym roku
797,905,299 osób bez dostępu do
bezpieczne źródło wody pitnej
Energia
113.697.120 Zużycie energii w dniu dzisiejszym (MWh), w tym:
96,785,409 - ze źródeł nieodnawialnych (MWh)
17121,795 - ze źródeł odnawialnych (MWh)
712.431.804.185 Energia słoneczna uderzająca dziś w Ziemię (MWh)
Dzisiaj pompowano 23319254 oleju (baryłki)
1 496 947 873 881 Olej pozostały (beczki)
15611 dni do końca ropy (~ 43 lata)
1093.578.357.994 Pozostały gaz naturalny (boe)
57 577 dni do końca gazu ziemnego
4,313,028,764,937 pozostałego węgla (boe)
148 725 dni do końca węgla
Zdrowie
9219267 Zgonów z powodu chorób zakaźnych w tym roku
346 956Sezonowych zgonów spowodowanych grypą w tym roku
5.398.065 Zgony dzieci do lat 5 w tym roku
30 218 623 aborcji w tym roku
219 506 Śmierć matek podczas porodu w tym roku
42,102,288 osób zakażonych HIV / AIDS
1.193.846 Zgonów spowodowanych przez HIV / AIDS w tym roku
5832598 Śmierć spowodowana rakiem w tym roku
696 597 Śmierć spowodowana malarią w tym roku
3,687,257,260 papierosów wypalonych dzisiaj
3550179 Śmierci spowodowane paleniem w tym roku
1776210 Śmierci spowodowane alkoholem w tym roku
761,553 Samobójstwa w tym roku
284103948147 $ Pieniądze wydane na nielegalne narkotyki w tym roku
958660 ofiar śmiertelnych wypadków drogowych w tym roku
Niech wszyscy będą szczęśliwi, dobrze i bezpieczni!
Niech wszyscy zachowują spokój, ciszę, czujność, uważność i spokój ducha z jasnym zrozumieniem, że wszystko się zmienia!
Niech wszyscy osiągną Wieczną Błogość jako swój ostateczny cel!
Namo Tassa Bhagavatho Arahatho Samma Sambuthassa
Moje pozdrowienia dla tego błogosławionego Pana Buddy.
Koncert kapitulacji Buddy
Poddaję się Panu Buddzie.
Koncert kapitulacji Dammang
Poddanie się Dharmie.
Koncert Sangangang Surrender
Poddanie się Sangaiyarowi.
Koncert kapitulacji Buddy Thuthiyambi
Za drugim razem poddaję się Panu Buddzie.
Koncert Thuthiyambi Dammang Surrender
Poddaję się Dharmie po raz drugi.
Thuthiyambi Sangangang Saranang Kachami
Poddaję się Sangaiyarowi po raz drugi.
Dathiyambi Buddha Saranang Kachami
Poddaję się Panu Buddzie po raz trzeci.
Koncert Tathiyambi Dammang Surrender
Za trzecim razem poddaję się Dharmie.
Tathiyambi Sangangang Saranang Kachami
Poddanie się Sangaiyarowi po raz trzeci.
Podążajmy za najwyższą pieczęcią zapieczętowanego postu.
• Panathipada Veramani Sikapadang Samadhiami
Rzecz, której uniknę zabijania życia
Dostosuje się.
• Dlatego Veramani Sikapadang Samadhiami
Pieczęć, której będę unikać kradzieży
Dostosuje się.
• Następnie Brahmachariya Veramani Sikpatang
Samadhiyami
Z życia bez kawalera
Dostosuję się do pieczęci, której bym unikał.
• Musawada Veramani Sikapadang Samadhyami
Uniknąłbym kłamstwa
Dostosuje ser.
• Surameraya Majjapama Datana Veramani
Chikapadang Samadhyami
Od używania alkoholu i narkomanii
Unikałbym.
• Vikala Bhojana Veramani Sikapadang Samadhiami
Jedzenie jedzenia w przedwczesnym czasie
Unikałbym.
• Nachageetha Visuka Tassana Mala Kanda
Vilepana Tharana Mandana Veramani Sikpadang
Grób.
Taniec, śpiew, gra, energiczne sceny
Widzenie, girlandy, zapachy
Używanie, dekorowanie; samego siebie
Szczególnie w dekorowaniu
Uniknąłbym tego
Dostosuje się.
• Najwyższy Mahasayana Veramani Sikpatang
Samadhiyami
Wysokie luksusowe trony i
Nazywane są cennymi tronami
Unikałbym używania tego
Dostosuje ser.
Może
święty rezultat tej pieczęci, którą oddaję szlachetnym paciorkom, może
to życie będzie łaską dla dobra mojego życia, dla dobra
rehabilitacji i dla dobra mojego życia i powrotu od wszystkich
boleści dla buddyzmu Gautama.
Kiedy nowo narodzone dziecko jest izolowane i nikt nie komunikuje się z dzieckiem, po kilku dniach będzie ono mówić i ludzkim językiem naturalnym (prakrit) znanym jako klasyczny język magadhi / klasyczny język chandaso / magadhi prakrit / klasyczny Hela Basa (język Hela) / Klasyczne pali, które są takie same. Budda przemawiał w Magadhi. Wszystkie 7111 języków i dialektów są wyłączone z klasycznego magahi magadhi. Stąd wszystkie z nich mają klasyczny charakter (Prakrit) istot ludzkich, tak jak wszystkie inne żyjące istoty mają swoje własne naturalne języki komunikacji. 116 języków jest przetłumaczonych na https://translate.google.com
Bibliografia:
Https://i2-prod.mirror.co.uk/incoming/article22286725.ece/BINARY/0_MAIN-PROD-coronavirus_15691JPG.jpg”,”endpointUrl”:”https://communicator-proxy.tm-awx.com / api / publications / mirror / subscriptions / “,” profile “:” Default “,” isPure360NewsLetter “: false}”
obserwowane dane = „fałsz”
♫ BUDDHA MUSIC ★ The Best of Imee Ooi ★ 2 HOUR Playlist of Buddha Mantra Music | Buddhist Music
Buddha Channel - Best Buddhism Videos for Buddhist
46.3K subscribers
😃 Support us by DOWNLOADING this great BUDDHA QUOTES APP! 🙏🏻
It has beautiful Buddhism quotes, relaxing music, HD wallpapers, and more…
(The Android version currently limits to only quotes.)
******************************************************
Best playlist of Buddha music performed by Imee Ooi.
♫ TRACK LIST:
00:00:00 - 01. Om Mani Padme Hum
00:14:54 - 02. Great Compassionate Mantra
00:29:17 - 03. Prajna Paramita Hrdaya Sutram
00:38:42 - 04. The Pure-land Dharani
00:51:18 - 05. The Dharani of Sri Devi
01:07:51 - 06. Maha Jvalosnisa Dharani
01:20:36 - 08. Jayamangalagatha
01:36:13 - 09. The Chant of Metta
01:45:29 - 10. Sound of Buddha (BONUS)
01:51:04 - 11. Yoji Water Purification (BONUS)
01:58:13 - 12. Unknown Song (BONUS)
If you enjoy this Buddha music video, please hit like & share it! 😊
May this great Buddha music bring happiness & inner peace for your life forever!
Thank you for watching!
@ COPYRIGHT:
We don’t hold copyrights for the assets (images, music…) used in this video.
==================================
Best Imee Ooi playlist of Buddha Mantra Music for your daily meditation. Best Buddha Mantra Music for every Buddhist. Our Buddhist music is useful for your meditation every day. Thank you for listening to our Buddha music (Buddhist music).
You can find us by search these words: imee ooi great compassion mantra, imee ooi om mani padme hum…
If you enjoy our Imee Ooi playlist of Buddhism music (imee ooi great compassion mantra, om mani padme hum..), please hit like and share it to spread this great video. And don’t forget to subscribe for more Buddhism music videos!
♫ BUDDHA MUSIC ★ The Best of Imee Ooi ★ 2 HOUR Playlist of Buddha Mantra Music | Buddhist Music | Buddhist Mantra Music | Imee Ooi Great Compassion Mantra
Music in this video
Learn more
Listen ad-free with YouTube Premium
Song
吉祥勝利偈﹝巴利文唱頌版﹞
Artist
黃慧音
Album
寶石經 - 天女新世紀 4
Licensed to YouTube by
The Royalty Network (Masters) (on behalf of 風潮音樂); EMI Music Publishing, UMPI, The Royalty Network (Publishing), IMPEL, and 11 Music Rights Societies
Song
Metta Appeal
Artist
Joan Vinalay
Licensed to YouTube by
TuneCore (on behalf of Reflection)
Song
Thiền Cửa Phật
Artist
Kim Tiểu Long
Album
Thiền Cửa Phật
Licensed to YouTube by
[Merlin] BHMedia Inc. (on behalf of BHMedia Music)
Song
Tradiciones Milenarias ประเพณีโบราณ
Artist
Estudios Talkback
Writers
Brittany Howard, Heath Fogg, Zac Cockrell, Steve Johnson
Licensed to YouTube by
The Orchard Music; BMI - Broadcast Music Inc., UMPI, and 9 Music Rights Societies
♫ BUDDHA MUSIC ★ The Best of Imee Ooi ★ 2 HOUR Playlist of Buddha Mantra Music | Buddhist Music81) Classical Portuguese-Português Clássico,Friends


Renderizar a tradução exata como uma lição desta universidade em sua língua materna para esta tradução e propagação do Google dá o direito de se tornar um participante da corrente (Sottapanna) e de alcançar a felicidade eterna como um objetivo final.
As palavras do próprio Buda budista diário Theravada pali sobre uma extraordinária nova e impressionante descoberta anti-envelhecimento poderia fazer os humanos viverem até 150 anos e permitir que eles regenerassem seus órgãos até 2020. e atingir o Nibbana como seu objetivo final.
A ciência por trás da nova técnica envolve a molécula de nicotinamida adenina dinucleotídeo (NAD). A nova técnica poderia fazer com que os humanos vivessem até 150 e regenerassem órgãos “pelo preço de um café por dia”
‘Não recomendamos que as pessoas saiam e tomem precursores de NAD, pois eles ainda não testaram formalmente a segurança’,
Foi perguntado a Buda: “O que você ganhou com a meditação?”
Ele respondeu “Nada!”
“No entanto, Buda disse, deixe-me dizer o que eu perdi:
Raiva,
Ansiedade,
Depressão,
Insegurança,
Medo da velhice e da morte ”
99) Tamil clássico- பாரம்பரிய இசைத்தமிழ் செம்மொழி,
99) செம்மொழி தமிழ்
புத்தர் கேட்டார், “தியானத்தால் நீங்கள் என்ன பெற்றீர்கள்?” என்று அவர்
பதிலளித்தார், “ஒன்றுமில்லை!” “இருப்பினும், புத்தர் சொன்னார், நான்
இழந்ததை நான் கத்துகிறேன்: கோபம், கவலை, மனச்சோர்வு, பாதுகாப்பின்மை, முதுமை மற்றும் இறப்பு பயம் ”
descoberta anti-envelhecimento pode levar os humanos a viver 150
Revelação impressionante de anti-envelhecimento pode fazer com que os humanos vivam 150 e regenerem órgãos até 2020 “pelo preço de um café por dia”
Só quero viver com saúde até morrer. Talvez caia em um back swing de golfe ou enquanto faz amor etc. etc. Eu não sei, pois é o jornal britânico chamado Mail Online, mas se for verdade, então WTG.
Uma nova técnica pode reduzir o processo de envelhecimento em humanos em 50 anos. Pesquisadores de Sydney descobriram que camundongos que receberam a pílula viveram dez por cento mais tempo. A molécula também pode regenerar certos órgãos reprogramando suas células. A droga pode estar disponível ao público em cinco anos após teste humano
Eles também disseram que a pílula levou a uma redução na perda de cabelo relacionada à idade, de acordo com o The Herald Sun.
Amigos
A oração ao Buda ou ao bodhisattva pode ajudar a estender o tempo de vida de uma pessoa? (GDD-1149) DVD
Apresentado orando a Buda diariamente em Theravada pali em um extraordinário novo avanço anti-envelhecimento impressionante poderia fazer os humanos viverem até 150 anos de idade e permitir que eles regenerassem seus órgãos em 2020. e atingir o Nibbana como seu objetivo final.
Revelação impressionante do anti-envelhecimento poderia fazer com que os humanos vivessem 150 e regenerassem órgãos até 2020 ‘pelo preço de um café por dia’ Uma nova técnica poderia reduzir o processo de envelhecimento em humanos em 50 anos. Pesquisadores de Sydney descobriram que ratos que receberam a pílula viveram dez por cento a mais A molécula também pode regenerar certos órgãos reprogramando suas células A droga pode estar disponível ao público em cinco anos após testes em humanos Por Charlie Coë Para Daily Mail Austrália
Publicado: 17:44 BST, 1 de setembro de 2018 | Atualizado: 19:52 BST, 1 de setembro de 2018
Uma nova técnica extraordinária de anti-envelhecimento poderia fazer com que os humanos vivessem até 150 anos e permitir que seus órgãos voltassem a crescer até 2020.
O professor David Sinclair de Harvard e pesquisadores da University of New South Wales desenvolveram o novo processo, que envolve a reprogramação de células.
O Dr. Sinclair disse que a técnica pode permitir que as pessoas regenerem órgãos e até mesmo permitir que os paralíticos se movam novamente, com testes em humanos previstos para dois anos.
Os mesmos pesquisadores também descobriram que poderiam aumentar o tempo de vida dos ratos em dez por cento, dando-lhes uma pílula derivada da vitamina B.
Uma extraordinária nova técnica anti-envelhecimento poderia fazer os humanos viverem até 150 anos e permitir que eles regenerassem seus órgãos até 2020 (imagem de estoque)
Uma extraordinária nova técnica anti-envelhecimento pode fazer os humanos viverem até 150 anos e permitir que seus órgãos voltem a crescer até 2020 (imagem de estoque). Eles também disseram que a pílula levou a uma redução na perda de cabelo relacionada à idade, de acordo com o The Herald Sun. O professor Sinclair disse esperar que a pílula esteja disponível ao público em cinco anos e custe o mesmo que uma xícara de café a cada dia.
Como a segurança nacional da Austrália agora depende de um único …
Ovelhas radioativas encontradas na Austrália sustentam afirmações de que …
Mas o professor do Departamento de Genética da Harvard Medical School alertou as pessoas para não tentarem reverter o processo de envelhecimento antes que a ciência seja publicada ou revisada por pares.
“Não recomendamos que as pessoas saiam e tomem precursores de NAD, pois eles ainda não fizeram o teste formal de segurança”, disse ele.
O professor David Sinclair de Harvard (na foto) e pesquisadores da Universidade de New South Wales desenvolveram um processo que envolve a reprogramação de células
O professor David Sinclair de Harvard (na foto) e pesquisadores da Universidade de New South Wales desenvolveram um processo que envolve a reprogramação de células
A ciência por trás da nova técnica envolve a molécula de nicotinamida adenina dinucleotídeo (NAD), que desempenha um papel na geração de energia no corpo humano.
O produto químico já é usado como suplemento para tratar a doença de Parkinson e combater o jet lag.
O professor Sinclair, que está usando sua própria molécula para reduzir o processo de envelhecimento, disse que sua idade biológica caiu 24 anos depois de tomar a pílula.
Ele disse que seu pai, 79, pratica rafting e mochila nas corredeiras depois de começar a usar a molécula há um ano e meio.
O professor também disse que sua cunhada agora estava fértil novamente após o tratamento, apesar de ter começado a transição para a menopausa aos 40 anos.
O teste em humanos deve começar em 2020, e o professor Sinclair disse que espera que a pílula esteja disponível ao público em cinco anos e custe o mesmo que uma xícara de café por dia (imagem de estoque)
O teste em humanos deve começar em 2020, e o professor Sinclair disse que espera que a pílula esteja disponível ao público em cinco anos e custe o mesmo que uma xícara de café por dia (imagem de estoque)
Compartilhe ou comente este artigo: A nova técnica pode fazer os humanos viverem até 150 e regenerar órgãos “pelo preço de um café por dia”. Pode orar ao Buda ou ao bodhisattva ajudar a estender a vida de uma pessoa? (GDD-1149) DVD
COVID-19, que é um Hoax, não pode ser escondido por muito tempo.
Lista completa de nomes de mortes de pessoas Covid-19, casos e aqueles que se recuperaram que não está lá e Haox não foi exigido pela OMS, UNO, OS TRIBUNAIS SUPREMOS DO MUNDO, GOVERNOS DO MUNDO, PARLAMENTOS DO MUNDO, TODAS AS MÍDIAS DO MUNDO, TODAS AS COMISSÕES DE ELEIÇÕES DO MUNDO que declararam sentença de morte a 938.375 pessoas presas em domicílio. Casos de Coronavirus: 29.714.359. Recuperados: 21.522.438 mais 7.811.461.951 População Mundial Atual com referência a https://srv1.xn--worldmetros-6eb.info/ Última atualização: setembro 16, 2020, 00:16 GMT sem qualquer teste
Movimento de não cooperação e desobediência contra todos os governos até que o toque de recolher seja levantado e a normalidade seja mantida onde 99,9% das Sociedades Aborígenes Despertadas decidiram se mover livremente sem se importar com CURFEW LIKE LOCKDOWNS dizendo ‘NÃO A \ VACINAS’.
Usando ‘SORRISOS, NÃO MASCARAS’ - Racistas e casteístas não têm o direito de interferir com a amplitude de entrada e saída de todos os seres vivos e não vivos, sencientes e não-sencientes.
dizendo ‘SEM DISTÂNCIA SOCIAL’
‘UNIDO PELA LIBERDADE’
Dizendo ‘NÃO À MENTIRA DO GOVERNO’
Como ‘MÁSCARAS REDUZEM IMUNIDADE’ e ‘MÁSCARAS AUMENTAM RISCO DE INFECÇÃO’
Apesar de 850.591 mortes: no MUNDO de COVID-19, foi ‘FALSA CIÊNCIA’ e Covid-19 é comparado a uma ‘GRIPE RUIM’ ’
‘CONVID HOAX’.
‘99, 9% de Pessoas Despertas com Consciência se uniram para fazer ouvir suas vozes contra as vacinações obrigatórias, máscaras obrigatórias, qualquer coisa obrigatória realmente. Não há mais toque de recolher como bloqueios, não há mais negócios de segunda onda “.
‘MÉDICOS E ENFERMEIROS QUE FALAM A VERDADE CONTRA O GOVERNO EMPURRANDO O MEDO E IGNORANDO A CIÊNCIA’ significa
Discovery of Awakened One with Awareness Universe (DAOAU) Para o bem-estar, felicidade, paz de todos os seres sencientes e não sencientes e para que eles alcancem a paz eterna como objetivo final.
O Dr. B.R.Ambedkar trovejou “Main Bharat Baudhmay karunga”. (Farei a Índia budista)
Todas as sociedades aborígines despertadas trovejam ”Hum Prapanch Prabuddha Bharatmay karunge”. (Faremos Prabuddha Prapanch mundial
A
Budha não era um deus. ELE NUNCA REJEITOU SER UM DEUS. ELE NUNCA RECLAMOU
SEJA UM FILHO DE DEUS. ELE NUNCA RECLAMOU SER UM MENSAGEIRO DE DEUS.
ELE FOI UM HOMEM QUE ATINGIU O NIBBANA (FELICIDADE ETERNA) POR MEIO DO ESFORÇO HUMANO.
O coronavírus COVID-19 é um ‘hoax’ ‘NO MORE CURFEW LIKE LOCKDOWNS’ ‘NO TO VACINATIONS’. ‘SORRISOS NÃO MÁSCARAS’ ‘NÃO HÁ DISTÂNCIA SOCIAL’ ‘UNIR PELA LIBERDADE’ ‘NÃO À MENTIRAS DO GOVERNO’ ‘MÁSCARAS REDUZEM A IMUNIDADE’ e ‘MÁSCARA AUMENTAÇÃO DO RISCO DE INFECÇÃO’ Apesar de 902.315 mortes: no MUNDO de COVID-19, era ‘FALSA CIÊNCIA’ e Covid-19 pode ser comparado a uma ‘GRIPE RUIM’ ‘
‘CONVID HOAX’. Os líderes racistas e chitpavan brahmin casteistas do executivo, parlamento, judiciário, comissão eleitoral e mídia são poupados pela fraude COVID-19, embora tenham completado os 60 anos de idade. Eles estão livres de bloqueio, usando máscaras, etc.,
Casos de Coronavírus: 19.845.810 Mortes: 902.315 Recuperados: 19.845.810 mais 7.811.202.173 População Mundial Atual com referência a https://srv1.worldometers.info/ Última atualização: Última atualização: 09 de setembro de 2020, 09:35 GMT sem qualquer teste ’
99,9% de Pessoas Despertas com Consciência se uniram para fazer ouvir suas vozes contra vacinas obrigatórias, máscaras obrigatórias, qualquer coisa obrigatória mesmo. Não há mais toque de recolher como bloqueios, não há mais negócios de segunda onda “.
‘MÉDICOS E ENFERMEIRAS DE MESA FALANDO A VERDADE CONTRA O GOVERNO EMPURRANDO O MEDO E IGNORANDO A CIÊNCIA.’
Para,
E-arquivamento no Gabinete do Secretário do Supremo Tribunal Judicial para a Commonwealth
sjccommclerk@sjc.state.ma.us
Francis.
Kenneally@jud.state.ma.us
Charlotte.Houlihan@jud.state.ma.us
NYSCEF
efilingsupport@supremecourt.gov
SUPREMO TRIBUNAL DA ÍNDIA
efiling@sci.nic.in
DIRETRIZES / INSTRUÇÕES PARA ARQUIVAMENTO NO PORTAL DE ARQUIVO ELETRÔNICO
O coronavírus COVID-19 é uma “farsa”
99,9% Todas as Sociedades Aborígenes Despertadas do mundo estão cientes de que o coronavírus COVID-19 é uma “farsa” e uma fraude. Haverá protestos em todo o mundo nas redes sociais e manifestantes se reunindo para alegar que o coronavírus é uma “farsa”
Há um movimento de não cooperação para ‘NO MORE CURFEW LIKE LOCKDOWNS’ ‘NO TO VACCINATIONS’. ‘SMILES NOT MASKS’ ‘NO SOCIAL DISTANCING’
Eles “UNEM-SE PELA LIBERDADE” “NÃO À MENTIRAS DO GOVERNO”, “MÁSCARAS REDUZEM A IMUNIDADE” e “MÁSCARAS AUMENTAM RISCO DE INFECÇÃO” estão ativados.
Apesar de 932.811
Mortes: no MUNDO de COVID-19, era ‘FALSA CIÊNCIA’ e Covid-19 pode ser comparado a uma ‘GRIPE RUIM’ ’
CONVID HOAX ’.
Haveria “MÉDICOS E ENFERMEIRAS FALANDO A VERDADE CONTRA O GOVERNO EMPURRANDO O MEDO E IGNORANDO A CIÊNCIA.
‘As pessoas se uniram para fazer ouvir suas vozes contra as vacinações obrigatórias, as máscaras obrigatórias, qualquer coisa obrigatória, na verdade.
Não há mais toque de recolher como bloqueios, ‘Não há mais negócios de segunda onda’.
EM MATÉRIA DE LIBERDADE PERDIDA DE MARÇO DE 2020 PARA VISITAR NOSSA FILHA, ESCRITO E DOIS NETOS RESIDENTES EM OESTE DE TAMBARAM, CHENNAI. TODOS ESTAMOS COM BOAS CONDIÇÕES DE SAÚDE. NÓS UTILIZAMOS A DIRIGIR DE CARRO PARA OS ENCONTRAR EM CHENNAI. NOSSO FILHO, FILHA E DOIS NETOS RESIDENTES NOS EUA. DEVIDO À NOSSA BOA CONDIÇÃO DE SAÚDE, NÓS TEMOS UMA VISITA PARA OS CONHECER NOS EUA. ASSIM COMO TAMBÉM ESTÃO LIVRES PARA NOS CONHECER.
versus …..
Peticionário-
JAGATHEESAN CHANDRASEKHARAN….
Entrevistados
Gabinete do Secretário do Supremo Tribunal Judicial para a Comunidade e todos os TRIBUNAIS SUPREMOS DO MUNDO, TODOS OS GOVERNOS DO MUNDO, TODOS OS PARLAMENTOS DO MUNDO, TODAS AS MÍDIAS DO MUNDO, TODAS AS COMISSÕES DE ELEIÇÕES DO MUNDO
Fatos do caso -
A liberdade das raças e castas dominantes que impuseram toque de recolher em nome de O coronavírus pode não ter se originado em um mercado úmido de Wuhan no ano passado, mas a 1.600 quilômetros de distância em 2012 - nas profundezas de uma mina chinesa, onde os trabalhadores chegaram com um misterioso , doença semelhante à pneumonia após exposição a morcegos. com referência a https://nypost.com/2020/08/15/covid-19-first-appeared-in-chinese-miners-in-2012-scientists/
Questão (ões) de Lei têm apenas 0,1% da população
OS TRIBUNAIS SUPREMOS DO MUNDO, OS GOVERNOS DO MUNDO, OS PARLAMENTOS DO MUNDO, (E) TODAS AS MÍDIAS DO MUNDO (F) TODAS AS COMISSÕES ELEITORAIS DO MUNDO declararam sentença de morte a 938.375 pessoas presas em casa Coronavírus Casos: 29.714.359 Recuperados: 21.522.438 mais 7.811.461.951 População Mundial Atual com referência a https://srv1.worldometers.info/ Última atualização: 16 de setembro de 2020, 00:16 GMT sem qualquer teste
Motivos - 99,9% da população mundial está desperta para o fato de que Nascimento, Doença, Velhice e Morte são certezas.
Por que apenas 0,1% dos racistas e das castas superiores e as comunidades empresariais por seus fins egoístas punem as pessoas com consciência e atenção?
ORAÇÃO
(Eu)
Que todos os seguintes sejam libertados das garras dos governantes EMPURRANDO O MEDO E A CIÊNCIA IGNORADORA que ganharam as eleições adulterando os EVMs / VVPATs;
Demitir todos os governos formados usando os EVMs / VVPATs e PUSHING FEAR AND IGNORING SCIENCE.
A Melhor Administração para Descobrir o Desperto com o Universo da Consciência para o bem-estar, felicidade e paz para todas as sociedades.
O ex CJI Sathasivam cometeu um grave erro de julgamento ao concordar que os EVMs estão sendo adulterados por meio de EVMs e solicitados para sua substituição em fases, conforme sugerido pelo ex CEC Sampath, porque custava Rs 1.600 crore naquele ponto do tempo. Este julgamento ajudou Assassino de instituições democráticas (MODI) de Bevakoof Jhoothe Psychopaths (BJP) remotamente controlados pelos estrangeiros expulsos de Bene Israel, Tibete, África chitpavan brahmins de RSS (Rowdy Swayam Sevaks) cheios de intolerância, ódio, raiva, ciúme, delusão, linchamento de turba 99,9% Todas as Sociedades Aborígenes Despertadas para devorar a Chave Mestra para escravizar Judiciário, Parlamento, Executivo, Mídia cheia de brâmanes chitpavan que impuseram toque de recolher como um bloqueio que é fraude e protestaram em todo o mundo para suspendê-lo pela liberdade, liberdade , igualdade e fraternidade consagrados na Constituição. Omit Shah e o assassino das instituições democráticas. (Modi) são os comedores de carne da própria mãe são apoiados pela PRESSTITUTE MEDIA.
População mundial
7.812.114.062 População Mundial Atual
99.496.858 nascimentos este ano
93.321 nascimentos hoje
41.771.164 Mortes este ano
39.178 mortes hoje
57.725.694 Crescimento líquido da população este ano
54.143 Crescimento líquido da população hoje
Governo e Economia
$ 3.696.988.562 Despesas públicas de saúde hoje
$ 2.523.801.420 Despesas com educação pública hoje
$ 1.141.868.162 Despesas militares públicas hoje
56.292.481 carros produzidos este ano
107.377.760 bicicletas produzidas este ano
176.878.183 Computadores produzidos este ano
Sociedade e mídia
1.909.177 Novos títulos de livros publicados este ano
115.514.318 Jornais circulados hoje
162.471 aparelhos de TV vendidos em todo o mundo hoje
1.598.165 telefones celulares vendidos hoje
$ 71.372.788Dinheiro gasto em videogames hoje
4.678.309.269 usuários da Internet no mundo hoje
64.414.630.739 e-mails enviados hoje
1.729.991 posts do blog escritos hoje
191.948.996Twets enviados hoje
1.802.322.112 pesquisas do Google hoje
Meio Ambiente
3.693.531 Perda florestal este ano (hectares)
4.972.491 Terras perdidas devido à erosão do solo este ano (ha)
25.701.796.560 emissões de CO2 este ano (toneladas)
8.522.670 Desertificação este ano (hectares)
6.954.768 produtos químicos tóxicos liberados
no meio ambiente este ano (toneladas)
Comida
845.983.057 Pessoas desnutridas no mundo
1.698.994.618 Pessoas com peso excessivo no mundo
765.531.846 pessoas obesas no mundo
7.450 Pessoas que morreram de fome hoje
$ 142.114.917 Dinheiro gasto com obesidade
doenças nos EUA hoje
$ 46.050.275Dinheiro gasto na perda de peso
programas nos EUA hoje
Água
3.109.175.223 Água usada este ano (milhões de litros)
598.043 mortes causadas por água
doenças este ano
797.905.299 Pessoas sem acesso a
uma fonte de água potável segura
Energia
113.697.120 Energia utilizada hoje (MWh), da qual:
96.785.409 - de fontes não renováveis ​​(MWh)
17.121.795 - de fontes renováveis ​​(MWh)
712.431.804.185 energia solar atinge a Terra hoje (MWh)
23.319.254 Óleo bombeado hoje (barris)
1.496.947.873.881 Óleo restante (barris)
15.611 dias até o fim do petróleo (~ 43 anos)
1.093.578.357.994 Gás natural restante (boe)
57.557 dias até o fim do gás natural
4.313.028.764.937 Carvão restante (boe)
148.725 dias até o fim do carvão
Saúde
9.219.267 mortes por doenças transmissíveis este ano
346.956 mortes por gripe sazonal este ano
5.398.065 Mortes de crianças menores de 5 anos este ano
30.218.623 Abortos este ano
219.506 mortes de mães durante o parto este ano
42.102.288 pessoas infectadas com HIV / AIDS
1.193.846 mortes causadas por HIV / AIDS este ano
5.832.598 mortes causadas por câncer este ano
696.597 mortes causadas pela malária este ano
3.687.257.260 cigarros fumados hoje
3.550.179 mortes causadas pelo fumo este ano
1.776.210 mortes causadas por álcool este ano
761.553 Suicidas este ano
$ 284.103.948.147Dinheiro gasto em drogas ilegais este ano
958.660 Mortes em acidentes de trânsito rodoviário este ano
Que todos sejam felizes, bem e seguros!
Que todos fiquem calmos, quietos, alertas, atentos e tenham equanimidade de espírito com a clara compreensão de que tudo está mudando!
Que todos possam alcançar a Bem-aventurança Eterna como seu objetivo final!
Namo Tassa Bhagavatho Arahatho Samma Sambuthassa
Minhas saudações a esse bendito Senhor Buda.
Concerto de rendição de Buda
Eu me rendo ao Senhor Buda.
Concerto de rendição de Dammang
Rendendo-se ao Dharma.
Concerto Sangangang Surrender
Rendendo-se ao Sangaiyar.
Concerto de rendição do Buda Thuthiyambi
Na segunda vez, eu me rendo ao Senhor Buda.
Concerto Thuthiyambi Dammang Surrender
Eu me rendo ao Dharma pela segunda vez.
Thuthiyambi Sangangang Saranang Kachami
Eu me rendo a Sangaiyar pela segunda vez.
Buda Dathiyambi Saranang Kachami
Eu me rendo ao Senhor Buda pela terceira vez.
Concerto do Tathiyambi Dammang Surrender
Terceira vez, eu me rendo ao Dharma.
Tathiyambi Sangangang Saranang Kachami
Terceira vez se rendendo a Sangaiyar.
Vamos seguir o selo mais elevado do jejum selado.
• Panathipada Veramani Sikapadang Samadhiami
A única coisa que evitarei matar vidas
Vai se adaptar.
• É por isso que Veramani Sikapadang Samadhiami
O selo que evitarei roubar
Vai se adaptar.
• Então Brahmachariya Veramani Sikpatang
Samadhiyami
De uma vida sem solteiro
Vou me adaptar ao selo que teria evitado.
• Musawada Veramani Sikapadang Samadhyami
Eu teria evitado contar mentiras
Ajustará o queijo.
• Surameraya Majjapama Datana Veramani
Chikapadang Samadhyami
Do uso de álcool e dependência de drogas
Eu teria evitado.
• Vikala Bhojana Veramani Sikapadang Samadhiami
Comer fora de hora
Eu teria evitado.
• Nachageetha Visuka Tassana Mala Kanda
Vilepana Tharana Mandana Veramani Sikpadang
A tumba.
Dançar, cantar, brincar, cenas vigorosas
Vendo, guirlandas, fragrâncias
Usando, decorando; auto
Principalmente na decoração
Eu teria evitado disso
Vai se adaptar.
• Supremo Mahasayana Veramani Sikpatang
Samadhiyami
Tronos de alto luxo e
Tronos preciosos são chamados
Eu evitaria usar isso
Ajustará o queijo.
Posso
o resultado sagrado deste selo que entrego às contas nobres, pode
esta vida seja um favor para o benefício da minha vida, para o benefício de
reabilitação e para o benefício da minha vida e para retornar de todos
tristezas para este budismo Gautama.
Quando um bebê recém-nascido é mantido isolado sem que ninguém se comunique com o bebê, após alguns dias ele falará uma linguagem humana natural (Prakrit) conhecida como Magahi Magadhi Clássico / Língua Chandaso Clássica / Prakrit Magadhi / Hela Basa Clássica (Língua Hela) / Pali clássico, que são iguais. Buda falou em Magadhi. Todos os 7111 idiomas e dialetos são derivados do Magahi Magadhi Clássico. Conseqüentemente, todos eles são de natureza clássica (prácrito) dos seres humanos, assim como todas as outras espécies vivas têm suas próprias línguas naturais para comunicação. 116 idiomas são traduzidos por https://translate.google.com
Referências:
Https://i2-prod.mirror.co.uk/incoming/article22286725.ece/BINARY/0_MAIN-PROD-coronavirus_15691JPG.jpg”,”endpointUrl”:”https://communicator-proxy.tm-awx.com / api / publicações / mirror / subscriptions / ”,” profile ”:” Default ”,” isPure360NewsLetter ”: false}”
dados observados = ”falso”
♫ Buddha Music for Kids ★ 1 ★ To Love Is To Care And Be Kind - Imee Ooi - Buddhist Song for Children
1.1K
91
Share
Save
Zen Moon - Relaxing Meditation Music Videos
132K subscribers
😃 Support us by DOWNLOADING this great BUDDHA QUOTES APP! 🙏🏻
It has beautiful Buddhism quotes, relaxing music, HD wallpapers, and more…
(The Android version currently limits to only quotes.)
******************************************************
♫ Buddha Music for Kids: To Love Is To Care And Be Kind - Imee Ooi - Best Buddhist Song for Children
Very good Buddhism song for your kids. We hope these great melodies will give your kids a good childhood memory.
If you like this video, please like it. Thanks very much for your support.
Buddha Bless You!
Lyrics:
Be kind to all your friends and family
Be kind to cats, butterfly and trees
Don’t hurt the fishes swimming in the sea
Here is what The Buddha says to me
To love is to care for all the livings around us
To love is to be kind to all beings around us
To love is to care for all the livings around us
To love is to be kind to all beings around us
♫ Buddha Music for Kid: To Love Is To Care And Be Kind - Imee Ooi - Best Buddhist Songs for Children.
We (Zen Moon) have no rights to the song. More details at below.
Picture: drawn with all heart by Zen Moon
Lyrics & music: Imee Ooi
Song name: To Love Is To Care And Be Kind
Song copyright: Buddha Dharma Education Association Inc / BuddhaNet
*** LEGAL:
- Music copyright belongs to Buddha Dharma Education Association Inc / BuddhaNet.
- Graphics copyright belongs to our channel.
♫ Buddha Music for Kids ★ 1 ★ To Love Is To Care And Be Kind - Imee Ooi - Buddhist Song for Children


Leave a Reply